Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

Государственный доклад о состоянии окружающей среды РФ в 2020 году

Государственный доклад о состоянии окружающей среды РФ в 2020 году 17.12.2021

Государственный доклад о состоянии окружающей среды РФ в 2020 году

  Минприроды России опубликовало ежегодный государственный доклад о состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2020 году.
  В документе систематизированы данные о фактическом состоянии окружающей природной среды, а также тенденциях изменения ее качества под влиянием деятельности производственно-хозяйственного комплекса. Информацию для него предоставляют все региональные и федеральные органы власти, надзорные органы, агентства, государственные корпорации, академия наук. В итоге на страницах доклада можно узнать, как обстоят дела в стране с состоянием воздуха, отходами, водой, лесами, биоразнообразием, минерально-сырьевыми ресурсами, как изменился климат за год; какие научные исследования ведутся, как реализуются государственные программы в сфере окружающей среды и какие мероприятия проводятся в стране для улучшения и охраны окружающей среды.
  Почти 900 страниц государственного доклада полезны не только государственным органам, но и общественным и экологическим организациям, а также всем гражданам страны. В докладе есть разбивка по субъектам и округам, поэтому жители могут узнать о том, какая экология у них в регионе.

Ознакомиться с докладам можно по ссылкам ниже:

Госдоклад в формате pdf

Госдоклад интерактивная версия



Возврат к списку