Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

Отчет по информационному семинару в городе Гвардейске муниципального образования «Гвардейский городской округ»

Отчет по информационному семинару в городе Гвардейске муниципального образования «Гвардейский городской округ» 01.11.2021

Отчет по информационному семинару в городе Гвардейске муниципального образования «Гвардейский городской округ»

 Государственным автономным учреждением Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» с целью оказания государственной услуги «Организация и проведение информационных семинаров по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности в муниципалитетах Калининградской области» был проведен семинар для предприятий и организаций МО «Гвардейский городской округ». Семинар состоялся 26 октября 2021 года в МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения» МО «Гвардейский городской округ» с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер, а именно: наличие индивидуальных средств защиты (масок) и дезинфицирующих средств, социальное дистанцирование, в том числе путем установления специального режима нахождения лиц в помещениях, предъявление QR-кода сертификата о проведении вакцинации или перенесенном заболевании. В мероприятии приняли участие 27 специалистов хозяйствующих субъектов.
В ходе проведения семинара были освещены последние изменения в законодательстве Российской Федерации в области охраны окружающей среды, рассмотрены актуальные для предприятий и муниципалитетов вопросы. Особый интерес вызвали темы: «Порядок постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», «Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области», «Обращение с отходами производства и потребления», «Порядок разработки паспорта отходов I-IV классов опасности», «Плата за негативное воздействие на окружающую среду». Специалисты ЕКАТа ответили на вопросы участников семинара, провели устные персональные консультации.
    По окончании семинара слушателям были выданы Свидетельства об участии в информационном семинаре «Требования природоохранного законодательства и вопросы природопользования» (регистрационные номера №№ 1-27).

   Данная работа будет продолжена и в других муниципальных образованиях Калининградской области.


Возврат к списку