Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

Думать глобально – действовать локально.

Думать глобально – действовать локально. 10.10.2021

Думать глобально – действовать локально.

   7-8 октября 2021 года на территории Калининградской области прошел юбилейный Форум регионов – партнеров, объединенный с Ежегодной конференцией Организации субрегионального сотрудничества государств Балтийского моря (ОССГБМ). Тема конференции – «Сотрудничество для более устойчивого региона Балтийского моря. Новые возможности».
   Организатор мероприятия – Агентство по международным и межрегиональным связям Калининградской области.
  Основными тематическими блоками форума стали вопросы развития цифровой экономики, сохранения «зеленого» роста в экономике, сохранения как природного, так и культурного наследия для будущих поколений. Так, в рамках форума прошло 9 тематических блоков:
- Рамочная организационная сессия, включает в себя вступительную часть в первый день форума, а также заключительную часть с общим подведением итогов
- Сессия «Роль регионов и городов в процессе «зеленого» роста и перехода к цифровой экономике в Регионе Балтийского моря»
- Сессия «Программы и проекты как поддержка устойчивого трансграничного сотрудничества и перехода к «зеленой» экономике»
- Семинар «Молодежь за климат»
- Конференция – открытие проекта «От локального к глобальному: объекты наследия местного значения как точки притяжения туристов и трансграничный инструмент образования для их сохранения» в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014-2020
- Сессия «Эко-мобильность и «зеленый» транспорт»
- Сессия «Культура и климатические изменения»
- Сессия «Поддержка «зеленого бизнеса»
- Сессия «Экологическое состояние Балтийского моря»

Смотреть записи трансляций Форума

20211007_142830.jpg

Возврат к списку