Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

Экологическое образование в детских садах.

Экологическое образование в детских садах. 30.07.2021

Экологическое образование в детских садах.

   Июль подходит к концу, а вместе с ним и международная акция Plastic Free July «Июль без пластика» - глобальное движение, появившееся в 2011 году и призывающее минимизировать, либо вовсе исключить использование пластика в течение месяца. Так, на эко-площадке «Зеленый кот» весь июль действовала наша совместная акция – Сдай вторсырье, получи настольную игру в подарок.
   В ближайшее время будут опубликованы результаты акции, ну а пока приятные новости «с полей»: экологическая активность в Калининградской области не стоит на месте. Так, благодаря инициативным и неравнодушным к состоянию окружающей среды гражданам, популяризация экологичного образа жизни добралась и до детских садов. Считаем, изучение взаимосвязей в многокомпонентной системе отношений человек-природа для самых маленьких детей послужит прочной основой для благополучия жизнедеятельности и, действительно, устойчивого развития в будущем.
   Буквально вчера в торжественной обстановке дружная команда Экоплощадки «Зеленый КОТ» поблагодарила один из детских садов (МАДОУ г. Калининграда, детский сад №74) за активнейшее участие в благотворительной акции #Добрые_крышечки! Во главе с заведующим Юлией Лапиной сотрудники, подопечные детского сада и их родители на протяжении определенного времени собирали и сдавали пластиковые крышечки. Результат превзошел ожидания! По итогу было собрано более 50 кг.
   За активные действия и неравнодушное отношение к природным ресурсам, а также за формирование зеленого мышления у подрастающего поколения Эко-просветители «Зеленого КОТа» вручили Благодарственное письмо. В свою очередь представители Экологического центра «ЕКАТ-Калининград» поощрили такую активную эко-просветительскую деятельность настольной игрой, разработанной в рамках международного проекта FanpLESStic-sea «Балтийское море без микропластика».

Вручение настольной игры 1 - 29/07/2021  Вручение настольной игры 2 - 29/07/2021


Возврат к списку