Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

Отчет по информационному семинару в городе Славске муниципального образования «Славский городской округ»

 Отчет по информационному семинару в городе Славске муниципального образования «Славский городской округ» 31.03.2021

Отчет по информационному семинару в городе Славске муниципального образования «Славский городской округ»

Государственным автономным учреждением Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» с целью оказания государственной услуги «Организация и проведение информационных семинаров по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности в муниципалитетах Калининградской области» был проведен семинар для предприятий МО «Славский городской округ». Семинар состоялся 30 марта 2021 года в актовом зале администрации МО «Славский городской округ». В мероприятии приняли участие 30 специалистов хозяйствующих субъектов.

В ходе проведения семинара были освещены последние изменения в законодательстве Российской Федерации в области охраны окружающей среды, рассмотрены актуальные для предприятий и муниципалитетов вопросы. Особый интерес вызвали темы: «Порядок разработки паспорта отходов I-IV классов опасности», «Разработка нормативов допустимых сбросов сточных вод», «Порядок постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», «Обращение с отходами производства и потребления», «Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области». Специалисты ЕКАТа ответили на вопросы участников семинара, провели устные персональные консультации.

По окончании семинара слушателям были выданы Свидетельства об участии в информационном семинаре «Требования природоохранного законодательства и вопросы природопользования» (регистрационные номера №№ 1-30).

Данная работа будет продолжена и в других муниципальных образованиях Калининградской области.


Возврат к списку