Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

Отчет по информационному семинару в городе Правдинске муниципального образования «Правдинский городской округ»

Отчет по информационному семинару в городе Правдинске муниципального образования «Правдинский городской округ» 09.03.2021

Отчет по информационному семинару в городе Правдинске муниципального образования «Правдинский городской округ»

Государственным автономным учреждением Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» с целью оказания государственной услуги «Организация и проведение информационных семинаров по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности в муниципалитетах Калининградской области» был проведен семинар для предприятий МО «Правдинский городской округ». Семинар состоялся 25 февраля 2021 года в актовом зале администрации МО «Правдинский городской округ». В мероприятии приняли участие 26 специалистов хозяйствующих субъектов.

В ходе проведения семинара были освещены последние изменения в законодательстве Российской Федерации в области охраны окружающей среды, рассмотрены актуальные для предприятий и муниципалитетов вопросы. Особый интерес вызвали темы: «Порядок разработки паспорта отходов I-IV классов опасности», «Порядок постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», «Обращение с отходами производства и потребления», «Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области», «Плата за негативное воздействие на окружающую среду». Специалисты ЕКАТа ответили на вопросы участников семинара, провели устные персональные консультации.

По окончании семинара слушателям были выданы Свидетельства об участии в информационном семинаре «Требования природоохранного законодательства и вопросы природопользования» (регистрационные номера №№ 1-26).

Данная работа будет продолжена и в других муниципальных образованиях Калининградской области.


Возврат к списку